• 1 мая 2017, понедельник
  • Москва

"Усадебный экспресс" в Мураново

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Усадебный экспресс
2551 день назад
1 мая 2017 c 9:36 до 18:58
Москва

Есть такие места, побывав в которых однажды, непременно хочется возвращаться туда снова и снова. Одним из таких мест для «Усадебного экспресса» стал музей-заповедник «Усадьба «Мураново» им. Ф.И.Тютчева». Весело и интересно проводив там зиму, мы решили повторить нашу поездку в первый майский день. Да не просто повторить, а провести весь день в этом, пропитанном поэзией и душевной теплотой, месте.

Есть такие места, побывав в которых однажды, непременно хочется возвращаться туда снова и снова. Одним из таких мест для «Усадебного экспресса» стал музей-заповедник «Усадьба «Мураново» им. Ф.И.Тютчева». 
Весело и интересно проводив там зиму, мы решили повторить нашу поездку в первый майский день. Да не просто повторить, а провести весь день в этом, пропитанном поэзией и душевной теплотой, месте. 
Наш вояж состоится 1 мая 2017 года. 
Традиционно, у нас будет отдельный вагон с комфортными сидениями. С нами будет ехать специальный гость, который расскажет о строительстве железной дороги и не только. Наш комплексный обед будет включать себя блюда, приготовленные по восстановленным рецептам 19 века. Помимо традиционного осмотра главного дома с театрализованным посещением кухни, прогулки по аллеям парка, нас ждет мастер – класс по каллиграфии и турнир по игре в крокет. Кульминацией экскурсии станет театрализованная постановка — водевиль. Этот легкий, комедийный жанр с песенками-куплетами и танцами, так соответствующий весеннему настроению прекрасно подойдет для завершения дня. 
Розыгрыши, подарки, отличное весеннее настроение и яркие эмоции — гарантированы! 
Инициаторами проекта «Усадебный экспресс» выступил автор блога «Летопись русской усадьбы» Вадим Разумов и ООО «Центральная пригородная пассажирская компания» при поддержке Министерства культуры Московской области и портала «Афиша Подмосковья». 
Присылайте свои заявки и вопросы по адресу manortravel@mail.ru. Информацию о поездке вы также найдете на сайтах-партнерах проекта. Количество мест ограничено! Позаботьтесь о предварительном бронировании мест на «Усадебный Экспресс»! 

Программа 
09.36 – Ярославский вокзал Москва – ст. Ашукинская, электропоезд. Путевая информация. 
10.42 – Встреча гостей возле Ж/Д вокзала. 
10.50 – 11.00. — Трансфер в усадьбу Мураново, встреча гостей у ворот, распределение на группы. 
11.00 – 13.00 – Экскурсия в усадьбе Мураново. Музей «Усадьба «Мураново» им. Ф.И. Тютчева» является неповторимым образцом среднепоместной дворянской усадьбы XIX века. В 1842 г. поэт Евгений Абрамович Боратынский по собственным чертежам и планам построил в Муранове новый дом для своей семьи – двухэтажный, деревянный, обложенный снаружи кирпичом. В нём до сегодняшнего дня сохранилась обстановка рабочего кабинета Е.А. Боратынского. В этом кабинете поэт готовил к изданию свою последнюю поэтическую книгу «Сумерки» (в 1842 г. она вышла в свет). Осмотр экспозиции главного усадебного дома, посетив который вы сможете погрузиться в атмосферу жизни в русской усадьбе XIX века высокообразованного дворянства. Театрализованная экскурсия по усадебной кухне. Обзорная экскурсия по парку, посещение храма. 
13:00 – 14:00 (14:00 – 15:00) Обед в кафе «В амбаре» (первое – по рецепту 19 века, второе, десерт – «мурановские вафли», чай на травах) 
14.00 – 15.00 – Мастер-класс по каллиграфии (+знакомство с выставкой). 
15.00 – 16.00 – Игра в крокет. 
16.00 – 17.00 – Ах, водевиль, водевиль, водевиль. Музыка, песни, интриги и танцы. Просмотр спектакля. 
17.20 – трансфер до ст. Ашукинская. 
17.57 – отъезд в Москву. 
18.58 – прибытие в Москву. 

Стоимость билета – 3200 рублей. В стоимость входят входные билеты в музей, посещение выставки, экскурсионное обслуживание, обед, развлекательная программа, проезд. 

Предварительная бронь по почте manortravel@mail.ru. Билеты на эту и другие поездки «Усадебного экспресса» можно забронировать на сайте http://usadboved.ru.
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше